Angela Baumgartner

Angela Baumgartner

Abgeordnete zum Nationalrat
Geb.: 20.5.1969, Mistelbach
Politische Mandate
Politische Funktionen
Beruflicher Werdegang
Bildungsweg
Politische Mandate
  • Abgeordnete zum Nationalrat XXVI. GP,
    seit 9.11.2017
Politische Funktionen
  • Bürgermeisterin der Gemeinde Sulz im Weinviertel seit 1.9.2014
  • Geschäftsführendes Mitglied des Gemeinderates der Gemeinde Sulz im Weinviertel 1.2.2014 – 31.8.2014
  • Gemeinderätin Marktgemeinde Sulz im Weinviertel 1.3.2010 – 31.1.2014
Beruflicher Werdegang
  • Angestellte, Raiffeisenkasse Zistersdorf-Dürnkrut 1.11.2000 – 31.10.2017
  • Angestellte, Raiffeisenbank Mistelbach 1.7.1992 – 31.10.2000
  • Angestellte, SVA der Bauern 1.7.1988 – 30.6.1992
Bildungsweg
  • Handelsakademie Mistelbach 1983 – 1988
  • Hauptschule Hohenruppersdorf 1979 – 1983
  • Volksschule Obersulz 1975 – 1979