Skip to content

Christoph Stark

Christoph Stark - Foto: Sabine Klimpt

Christoph Stark

Abgeordneter zum Nationalrat
Geb.: 1.4.1967, Gleisdorf
  • Abgeordneter zum Nationalrat XXVII. GP,
    seit 23.10.2019
  • Abgeordneter zum Nationalrat XXVI. GP,
    9.11.2017 - 22.10.2019
  • Stellvertretender Bezirksparteiobmann der ÖVP Bezirk Weiz seit 2008
  • Bürgermeister der Stadt Gleisdorf seit 2000
  • Stadtparteiobmann der ÖVP Gleisdorf seit 2000
  • Bürgermeister, Stadtgemeinde Gleisdorf seit 2000
  • Landesbeamter, Land Steiermark seit 1987 
  • Studium des Toningenieurs, TU Graz (nicht beendet)
  • Studium der Rechtswissenschaften, Karl-Franzens-Universität (nicht beendet)
  • Präsenzdienst
  • Gymnasium Gleisdorf
  • Volksschule Gleisdorf
Scroll To Top