Lukas Brandweiner - Foto: Sabine Klimpt

Lukas Brandweiner

Abgeordneter zum Nationalrat
Geb.: 28.5.1989, Gmünd
  • Abgeordneter zum Nationalrat XXVII. GP,
    seit 23.10.2019
  • Abgeordneter zum Nationalrat XXVI. GP,
    12.06.2019 - 22.10.2019
  • Bereichssprecher für Zivildienst
  • Jugendgemeinderat Groß Gerungs
  • Mitglied NÖÖAB Landesvorstand
  • BO-Stellvertreter NÖAAB Zwettl
  • Betriebsgruppenreferent NÖAAB
  • Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Zwettl 2003 – 2008
  • Hauptschule Groß Gerunds 1999 – 2003
  • Volksschule Wurmbrand 1995 – 1999