Norbert Sieber Bereichssprecher für Familien

Norbert Sieber

Norbert Sieber

Abgeordneter zum Nationalrat
Geb.: 12.1.1969, Bregenz
Politische Mandate
Politische Funktionen
Beruflicher Werdegang
Bildungsweg
Politische Mandate
  • Abgeordneter zum Nationalrat XXVI. GP,
    seit 9.11.2017
  • Abgeordneter zum Nationalrat (XXV. GP),
    29.10.2013 – 8.11.2017
  • Abgeordneter zum Nationalrat (XXII. – XXIII. GP),
    20.12.2002 – 27.10.2008
Politische Funktionen
  • Bereichssprecher für Familien
  • Landesobmann-Stellvertreter des Vorarlberger Bauernbundes seit 2005
  • Bezirksobmann des Bauernbundes Bregenz seit 1999
  • Mitglied der Gemeindevertretung der Landeshauptstadt Bregenz seit 1990
Beruflicher Werdegang
  • Landwirt seit 1990
Bildungsweg
  • Präsenzdienst 1988
  • Landwirtschaftliche Fachschule 1984 – 1987
  • Hauptschule 1979 – 1984
  • Volksschule 1975 – 1979